СТАБИЛИЗАЦИОННАЯ ДВУХОСЕВАЯ ПЛАТФОРМА ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ ДЕТАЛЕЙ НА БОРТУ СУДНА ПОСРЕДСТВОМ 3D-ПЕЧАТИ
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
Аддитивные технологии, применяемые на современном морском флоте для изготовления запасных частей, дают возможность добиться значительных результатов в оптимизации процесса эксплуатации и ремонта судового оборудования. Сейчас на 3D-принтерах печатаются небольшие детали, прототипы, выполняется ремонт деталей. Неисправную деталь можно напечатать прямо на борту судна, что сокращает логистическую цепочку, позволяет уменьшить расходы и время ремонта. В статье представлено описание стабилизированной двухосевой платформы для 3D-принтера, построенной на базе микро-контроллерного устройства, четырех сервоприводов и датчика гироскопа с акселерометром. Предлагаемая структура платформы позволяет обеспечить удержание печатающей установки в одном горизонтальном положении относительно нулевых углов крена и дифферента судна. Установка принтера на такую платформу даст возможность производить непрерывную печать деталей или частей механизмов во время шторма или при волнении моря.

Ключевые слова:
3D-печать, 3D-принтер, стабилизационная платформа, морская транспортная отрасль
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Компания Maersk с помощью 31)-принтера uPrint SE Plus изготавливает пластиковые детали для ремонта на борту корабля. URL: http://3d.globatek.ru/3d-printers/case studies/uprint maersk/.

2. Компания Maersk установила 31)-принтеры на борту своих судов. URL: https://3dtodav.ru/indus-trv/kompaniva-maersk-ustanovila-3d-printerv-na-bortu-svoikh-sudov.html.

3. Блум Дж. Изучаем Ардуино : инструменты и методы технического волшебства - СПб: БХВ -Петербург, 2015.

4. Соммер У. Программирование микроконтроллерных плат Arduino/Freeduino - СПб: БХВ -Петербург, 2012.


Войти или Создать
* Забыли пароль?