АНАЛИЗ ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ОБЛАСТИ МОРСКОГО ТРАНСПОРТА, МЕТОДЫ ПОВЫШЕНИЯ РАБОТОСПОСОБНОСТИ В СИСТЕМЕ ТО И РЕМОНТА
Аннотация и ключевые слова
Аннотация (русский):
В соответствии с концепцией развития морского и речного транспорта Российской Федерации на период до 2020 года, приоритетной по повышению конкурентоспособности отрасли является задача информатизации на основе создания и использования новых информационных систем, которых ранее не могло быть принципиально. Достижения в области компьютерной техники, средств связи, телекоммуникационных и информационных технологий, математических методов и программных средств создали необходимые предпосылки для совершенствования управления перевозками и работой флота. Сегодня мы являемся свидетелями создания корпоративных информационных систем оперативного управления флотом (КИСУФ) в ряде судоходных компаний (СК).

Ключевые слова:
информационные системы, система технического менеджмента, учет наработки механизмов, отчет о выполнении работ, централизованное управление
Текст
Текст произведения (PDF): Читать Скачать
Список литературы

1. Архипенков С. Я. "Что, если..? или Экономическое моделирование средствами Oracle Express" //ORACLE Magazine RE.- 1997,- № 3(5).

2. Архипенков С.Я. Аналитические системы на базе Oracle Express OLAP - М. «Диалог-МИФИ», 2000-313 с.

3. Атлас Б.А., Бутов A.C., Волков Н.И. и др. Экономическая кибернетика на водном транспорте- М,: Транспорт, 1978.-280 с.

4. Багров Л.В. Морской транспорт (общий курс).- М.: «Транспорт», 1986.

5. Никитин А.М. Санкт-Петербург. Изд-во Политехнического ун-та, 2006. 360с.

6. Базара М., Шетти К. Нелинейное программирование. Теория и алгоритмы,-М.: Мир, 1985.

7. Бутов A.C., Легостаев В.А. Планирование работы флота и портов-М.: Транспорт, 1988,- 175 с.

8. Гмурман В.Е. Теория вероятности математическая статистика. - М.: высшая школа, 2000. - 479 с.

9. Громовой Э.П. Математические методы и модели в планировании и управлении па морском транспорте-М.: Транспорт, 1979,- 360 с.

10. Кондратьев С.И. Теоретические основы управления крупнотоннажными судами по критериям безопасности и энергосбережения: диссертация на соискание ученой степени доктора технических наук - Новороссийск, 2004.


Войти или Создать
* Забыли пароль?